Адвокатский кабинет "АКРОПОЛЬ" г.Орск
your slogan
Пятница, 29.03.2024, 04:38


Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Право на заработную плату... - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Задай Вопрос Адвокату » Наши новости!! » Право на заработную плату...
Право на заработную плату...
AdvokaTДата: Среда, 01.12.2010, 13:43 | Сообщение # 1
Главная
Группа: Администраторы
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Теоретически заработную плату должен получать каждый работающий человек. Но как происходит это на самом деле? Кто имеет право на заработную плату?
Самой большой проблемой на сегодняшний день является несоблюдение гарантий выплаты заработной платы, несмотря на то, что такие гарантии предоставлены Конституцией РФ, Трудовым кодексом Российской Федерации. Заработная плата определяет уровень благосостояния человека и уровень его самореализации. Это заслуженное вознаграждение, которое предприятие обязано выплатить рабочим и служащим за их труд соразмерно его количеству и качеству по установленным в договоре (контракте) и законе нормам.
Размер минимальной заработной платы в субъекте Федерации не может быть ниже минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом.
Сейчас значительная часть наёмных работников получает реальную заработную плату "в конверте", тогда как официальная зарплата составляет при этом немногим более минимального размера оплаты труда. Такая ситуация, хоть и является вынужденной из-за высокого уровня отчислений от фонда оплаты труда, во многом не устраивает работников. Поскольку в данном случае уровень оплаты больничного, отпуска зависит только от желания работодателя. И, многие работники согласны на это, имея страх потерять работу и ежемесячный доход.
Сегодня Трудовой кодекс с точки зрения гарантий выплаты заработной платы практически не соблюдается. А именно, массовое невыполнение раздела трудового договора о своевременной выплате заработной платы. Это касается в большей мере сферы малого и среднего предпринимательства. Прежде всего, в организациях отсутствует трудовой договор или не соблюдается его главная составляющая.
Одни работники не знают законов, другие – не проявляют активности. В массе своей работники предпочитают пассивно соглашаться на те условия, которые им предлагают. Пока всё хорошо, всех всё устраивает, но как только что-то происходит, руководство перекладывает свои проблемы на подчинённых.
Но если некоторые бояться отстаивать свои права, либо не хотят просто связываться с данной проблемой на долгие годы, то другие – как бы ни пытались этого сделать, несовершенство законодательства им не позволяет восстановить данное право. Поэтому необходимо обратиться к специалисту-адвокату. Мы ждем Вас по всем нарушениям трудового законодательства, чтобы реально помочь Вам в вашей проблеме.
 
Форум » Задай Вопрос Адвокату » Наши новости!! » Право на заработную плату...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz